Liste des commissions et des syndicats

Monsieur Yan JONDOT, en tant que Maire, est président de droit de toutes les commissions.

  

COMMISSION DES FINANCES

- SIVY Christiane                            - LE BARON Serge             

- LE NOAY Rémy                            - ETIENNE Lionel

                                                                                                           

COMMISSION VOIRIE

- SIVY Christiane                             - BROUSSOT Gérard

- JAMBOU Gilbert                            - Pierre LE SCODAN

                                                    

                                                                                                              

COMMISSION DES TRAVAUX et URBANISME

- LE METAYER Christian                 - LE BARON Serge

- JAMBOU Gilbert                             - ETIENNE Lionel

                       

COMMISSION TOURISME – CADRE DE VIE – PATRIMOINE

- LE BARON Serge                      

- SIVY Christiane                             

- GUILLEMOTO Marie Hélène          

- FURNIVAL Thomas                         

 

COMMISSION COMMUNICATION – NOUVEAUX ARRIVANTS

- GUILLEMOTO Marie Hélène    

- FURNIVAL Thomas   

 

 

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES – JEUNESSE – ASSOCIATIONS

- GUILLEMOTO Marie Hélène          BROUSSOT Gérard

- FURNIVAL Thomas                       ETIENNE Lionel

 

 

                  

                        

COMMISSION OUVERTURES DES PLIS

    - Titulaires :                                - LE BARON Serge

                                                      - LE SCODAN Pierre

                                    - LE METAYER Christian

-   Suppléants :                               - SIVY Christiane

                                    - ETIENNE Lionel

                                    - LE NOAY Rémy

 

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

  - Titulaires :    GUILLEMOTO Marie-Hélène

                          LE METAYER Christian

                          LE NOAY Rémy

  - Suppléants :  SIVY Christiane

                           JAMBOU Gilbert

                           ETIENNE Lionel

                         

COMMISSION SECURITE ROUTIERE

-       JAMBOU Gilbert                 - BROUSSOT Gérard

-      LE SCODAN Pierre            - GUILLEMOT Marie Claire

-     LE CUNFF Stéphanie         - GUILLEMOT Joseph

 

COMMISSION REVISION LISTE ELECTORALES

-      LE METAYER Christian

-    LORINQUER Yves

 

COMMISSION CCAS - CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

-   SIVY Christiane                      - DAGORNE Jocelyne

-  Lionel ETIENNE                       - LORINQUER Odette

-  LE METAYER  Christian         - ETIENNE Alain

-  LE NOAY Rémy                      -  LE SCODAN Annie

 

DELEGUES A LA COMMUNAUTE DE COMMUNES

ROI MORVAN COMMUNAUTE

- Titulaires :                     - JONDOT Yann

- Suppléants :                  - LE BARON Serge 

- 3ème membre :              - JAMBOU Gilbert                    

 

DELEGUES SYNDICAT DU BASSIN DU SCORFF

- Titulaires :                     - JAMBOU Gilbert

- Suppléants :                  - LE SCODAN Pierre

 

DELEGUES SIVOM CANTON DE GUEMENE

- JONDOT Yann              - JAMBOU Gilbert

 

DELEGUES SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ENERGIE DU MORBIHAN (SDEM)

- JONDOT Yann              - BROUSSOT Gérard

DELEGUES SYNDICAT DEPARTEMENTAL DE L'EAU DU MORBIHAN - COLLEGE TERRITORIAL DU SCORFF AMONT GUEMENE

- JONDOT Yann              - LE NOAY Rémy

 

DELEGUES SAGE BLAVET

- JAMBOU Gilbert

 

DELEGUES SAGE SCORFF

-  JONDO Yann

 

 

 

 

ELU REFERENT SECURITE ROUTIERE

- JONDOT Yann

 

ELU REFERENT DEFENSE

- JONDOT Yann

 

LUTTE TAUPES ET RAGONDINS

Responsable : - LE NOAY Rémy

 

ELU REFERENT PLAN PANDEMIE GRIPPALE

                   - ETIENNE Lionel 

 

ELUS REFERENTS PREVENTION CONDUITES ADDICTIVES

                      - SIVY Christiane                     - FURNIVAL Thomas

 

REFERENTS CNAS (CENTRE NATIONAL D'ACTION SOCIALE

                        - ELU : SIVY Christiane  

                        - AGENT : JULLIEN Catherine